- Пресс-центр
- Новости
- ВПЕРЕДИ – ЛЕТНИЙ СЕЗОН
Подрядные организации ФУАД «Сибирь» ведут подготовку участков федеральных дорог к весенне – летнему режиму эксплуатации 2014 года в соответствии с графиком.
Подрядные организации ФУАД «Сибирь» ведут подготовку участков федеральных дорог к весенне – летнему режиму эксплуатации 2014 года в соответствии с графиком.
Планом мероприятий, доведенным до подрядных организаций, предусматривается выполнение основных работ в следующие сроки:
- ремонт, окраска и замена сигнальных столбиков – до 20 апреля;
- уборка мусора в полосе отвода – до 1 мая;
- окраска барьерного ограждения, стоек дорожных знаков, устранение повреждений на покрытии проезжей части (не влияющих на безопасность дорожного движения), приведение элементов обустройства в нормативное состояние – до 15 мая,
- устранение повреждений обочин – до 20 мая,
- герметизация раскрытых швов и трещин на покрытии – до 1 июня.
Перечисленные мероприятия направлены на повышение сохранности автодорог и их транспортно-эксплуатационного состояния. Основным из мероприятий в весенний период является устранение повреждений на дорожном покрытии. Этой весной выпуск горячих литых смесей планируется начать с 25 марта. Запуск заводов по приготовлению горячих асфальтобетонных смесей будет завершен до 15 апреля.

— Разместил/а 17 мартa 2014, 16:35, отредактировано 07 апреля 2018, 18:45
